Ini Dia Nominasi Film-Film Piala Maya 10

Nominasi mencakup 29 kategori yaitu 15 kategori teknis, 8 kategori pemeranan, dan 6 kategori non-film cerita panjang.
Piala Maya 2021. [foto: ist]

JAKARTA | Daftar nominasi film-film dan sinemator terbaik dalam Piala Maya 10 telah diumumkan sejak Sabtu-Senin, 26 Februari 2022-28 Februari 2022 lalu. Daftar nominasi ini dipublikasikan lewat akun instagram resmi @pialamaya.

Pengumuman Pemenang Terpilih akan diselenggarakan pada akhir pekan tanggal 12-13 Maret 2022 melalui akun instagram @PialaMaya. “Ini sebagai bentuk dukungan apresiasi pada bulan film nasional menyambut Hari Film Nasional ke-72 tanggal 30 Maret 2022 mendatang,” terang kata Hafiz Husni dari @FILM_Indonesia selaku penggagas Piala Maya, dalam keterangannya di Jakarta, Jumat (4/3/2022).

Piala Maya 10 khusus mengapresiasi film-film yang tayang pada periode 1 Januari hingga 31 Desember 2021.  Nominasi mencakup 29 kategori yaitu 15 kategori teknis, 8 kategori pemeranan, dan 6 kategori non-film cerita panjang.

Berikut daftar nominasi Piala Maya 10:



— 15 Kategori Teknis — 

Nominasi Film Cerita Panjang Terpilih

  1. Ali & Ratu-Ratu Queens – Muhammad Zaidy, Meiske Taurisia – Palari Films, Netflix
  2. Aum! – Damar Ardi, Suryo Wiyogo – Lajar Tantjap Film, Bioskop Online
  3. Backstage – Robert Ronny – Paragon Pictures, Ideosource Entertainment, Astro Shaw
  4. Losmen Bu Broto – Andi S. Boediman, Pandu Birantoro, Robert Ronny – Ideosource Entertainment, Paragon Pictures, Ideoworks.Id, Fourcolours Films
  5. Nussa The Movie – Ricky Manoppo, Anggia Kharisma – The Little Giantz, Visinema Pictures
  6. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Meiske Taurisia, Muhammad Zaidy – Palari Films, Phoenix Films, E&W Films, Match Factory Productions, Bombero International, Kaninga Pictures
  7. Sobat Ambyar – Linda Gozali Arya, Charles Gozali – Magma Entertainment, Ideosource Entertainment, Paragon Pictures, Rapi Films
  8. Yuni – Ifa Isfansyah, Chand Parwez Servia – Fourcolours Films, Akanga Film Asia, Manny Films, Starvision

Nominasi Penyutradaraan Terpilih

  1. Ali & Ratu-Ratu Queens – Lucky Kuswandi
  2. Backstage – Guntur Soeharjanto
  3. Losmen Bu Broto – Ifa Isfansyah, Eddie Cahyono
  4. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Edwin
  5. Yuni – Kamila Andini

Nominasi Penyutradaraan Film Panjang Karya Perdana (Piala Iqbal Rais)

  1. Akhirat: A Love Story – Jason Iskandar
  2. Aum! – Bambang Ipoenk Km
  3. Cinta Bete – Roy Muda Dato Lolang
  4. Invisible Hopes – Lamtiar Simorangkir
  5. Nussa The Movie – Bony Wirasmono

Nominasi Penulisan Skenario Asli Terpilih

  1. Ali & Ratu-Ratu Queens – Gina S. Noer, Muhammad Zaidy
  2. Aum! – Bambang “Ipoenk” Km, Gin Teguh
  3. Backstage – Vera Varidia, Robert Ronny, Monty Tiwa, Titien Wattimena
  4. Cinta Pertama, Kedua & Ketiga – Gina S. Noer
  5. Yuni – Kamila Andini, Prima Rusdi

Nominasi Penulisan Skenario Adaptasi Terpilih

  1. Nominasi Penulisan Skenario Adaptasi Terpilih
  2. Losmen Bu Broto – Alim Sudio
  3. Nussa The Movie – Muhammad Nurman Wardi, Widya Arifianti, Bony Wirasmono, Chrisnawan Martantio, Anggia Kharisma, M Irfan Ramli
  4. Persahabatan Bagai Kepompong – Alim Sudio
  5. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Edwin, Eka Kurniawan
  6. Sobat Ambyar – Bagus Bramanti, Charles Gozali, Gea Rexy

Nominasi Tata Kamera Terpilih

  1. Ali & Ratu-Ratu Queens – Batara Goempar
  2. Backstage – Hani Pradigya
  3. Losmen Bu Broto – Muhammad Firdaus
  4. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Akiko Ashizawa
  5. Yuni – Teoh Gay Hian

Nominasi Tata Artistik Terpilih

  1. Backstage – Fauzi
  2. Kadet 1947 – Frans Paat
  3. Losmen Bu Broto – Luki Janarko
  4. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Eros Eflin
  5. Yuni – Budi Riyanto Karung

Nominasi Tata Musik Terpilih

  1. Backstage – Andi Rianto
  2. Losmen Bu Broto – Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle
  3. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Dave Lumenta
  4. Sobat Ambyar – Nanin Wardhani
  5. Yuni – Ken Jenie, Mar Galo

Nominasi Penyuntingan Gambar Terpilih

  1. Backstage – Wawan I. Wibowo
  2. Losmen Bu Broto – Greg Arya, Cesa David Luckmansyah
  3. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Lee Chatametikool
  4. Sobat Ambyar – Ryan Purwoko, Charles Gozali, Ilham Adinatha
  5. Yuni – Cesa David Luckmansyah

Nominasi Tata Suara Terpilih

  1. Backstage – Mohamad Ikhsan, Lexy F. Komansilan
  2. Losmen Bu Broto – Mohamad Ikhsan, Krisna Purna
  3. Makmum 2 – Chandra Pinem, Fourmix Audio Post
  4. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Akritchalerm Kalayanamitr, Handi Ilfat
  5. Yuni – Wahyu Tri Purnomo, Mohamad Ikhsan, Sutrisno, Nanda Purwadi Sunardi

Nominasi Tata Efek Khusus Terpilih

  1. Backstage – Orangeroom Cs
  2. Kadet 1947 – Satriya Mahardika
  3. Makmum 2 – Harris Reggy
  4. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Rivai Chen
  5. Serigala Langit – Keliek Wicaksono

Nominasi Tata Kostum Terpilih

  1. A Perfect Fit – Aldie Harra
  2. Ali & Ratu Ratu Queens – Karin Wijaya
  3. Losmen Bu Broto – Hagai Pakan
  4. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Gemaila Gea Geriantiana
  5. Yuni – Hagai Pakan

Nominasi Tata Rias Wajah & Rambut Terpilih

  1. Ali & Ratu-Ratu Queens – Marshya D. Martha
  2. Kadet 1947 – Eba Sheba
  3. Losmen Bu Broto – Safitri Kadarisman
  4. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Cherry Wirawan
  5. Yuni – Eba Sheba

Nominasi Desain Poster Terpilih

  1. Losmen Bu Broto – Alvin Hariz
  2. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – Feransis
  3. Teka Teki Tika – Alvin Hariz
  4. Titisan Setan 2 – Alvin Hariz
  5. Yuni – Alvin Hariz

Nominasi Lagu Tema Terpilih

  1. Backstage – “Melangkah” – Sissy Prescillia, Vanesha Prescilla – Cipt: Andi Rianto – Lirik: Monty Tiwa
  2. Losmen Bu Broto – “Pulang” – Maudy Ayunda – Cipt. Mikha Angelo
  3. Nussa The Movie – “Kejutanku” – Widuri Puteri, Muzakki Ramdhan, Ocean Fajar, Ali Fikri, Malka Hayfa – Musik & Lirik: Ifa Fachir & Simhala Avadana
  4. Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas – “Bangun, Bajingan!” – Ananda Badudu, Rubina Winnie, Dave Lumenta, Indra Perkasa
  5. Sobat Ambyar – “Cidro” – Didi Kempot – Cipt. Didi Kempot

 

(bersambung 8 kategori Pemeranan…)

Cari di INDHIE