Ini Nama-nama Caleg Terpilih DPRD Sumut 2019-2024

KPU Sumut saat mengumumkan calon terpilih DPRD Sumut 2019-2024. [foto: bolang]

MEDAN | Komisi Pemilihan Umum Sumatera Utara (KPU Sumut) telah menetapkan 100 nama Calon Legislatif (Caleg) terpilih di Pemilu 2019 dalam rapat pleno terbuka di Hotel Grand Mercure, Medan, Selasa (27/8/2019). Caleg ini akan menjadi anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Sumatera Utara (Sumut) Periode 2019-2024.

Menurut Ketua KPUD Sumut, Herdensi Adnin, selain nama caleg, pihaknya juga mengumumkan perolehan suara partai yang menjadi peserta pemilu 2019 di 12 Daerah Pemilihan (Dapil) Sumatera Utara.

“Selain menetapkan nama-nama peserta, partai politik yang ikut di pemilu 2019 kemarin juga kita umumkan hasil perolehan suaranya. Untuk suara terbanyak dipegang oleh PDIP sebanyak 19 kursi yang mereka raih, Golkar dan Gerindra hanya 15 kursi,” ungkap Herdensi usai melaksanakan rapat pleno.

Berikut nama-nama daftar para caleg sesuai dengan dapilnya.



Daerah Pemilihan 1:
1. Rudy Hermanto (PDIP).
2. Salman Alfarisi (PKS).
3. Tia Ayu Anggraini (Gerindra).
4. M Faisal (PAN).
5. Parlaungan Simangunsong (Demokrat).
6. Mustafa Kamil Adam (Nasdem).
7. Artha Berliana Samosir (PDIP).
8. Jumadi (PKS).
9. Aulia Rizki Agsa (Gerindra).
10. Irham Buana Nasution (Golkar).

Daerah Pemilihan 2:
1. Meryl Rouli Saragih (PDIP).
2. Muhammad Hafez (PKS).
3. Benny Harianto Sihotang (Gerindra).
4. Baskami Ginting (PDIP).
5. Kuat Surbakti (PAN).
6. Akbar Himawan Buchari (Golkar).
7. Tuahman Franciscus Purba (Nasdem).

Daerah Pemilihan 3:
1. Kiki Handoko (PDIP).
2. Yantoni Purba (Gerindra).
3. Hariyanto (PKS).
4. Wagirin Arman (Golkar).
5. Anita Lubis (Demokrat).
6. Timbul Sinaga (Nasdem).
7. Ruben Tarigan (PDIP).
8. Hendra Cipta (PAN).
9. Muhammad Subandi (Gerindra).
10. Riri Stephanie Siregar (Hanura).
11. Mara Jaksa Harahap (PKS).
12. Jafaruddin Harahap (PPP).

Daerah Pemilihan 4:
1. Delpin Barus (PDIP).
2. Dimas Tri Adji (Nasdem).
3. Azmi Yuli (Gerindra).
4. Loso (PKB).
5. Misno Adisyah Putra (PKS).

Daerah Pemilihan 5:
1. Mahyaruddin Salim (Golkar).
2. Armyn Simatupang (Demokrat).
3. Sri Kumala (Gerindra).
4. Teyza Cimira Tisya (PDIP).
5. Ahmad Hadian (PKS).
6. Yahdi Khoir Harahap (PAN).
7. Darwin (PPP).
8. Ebenejer Sitorus (Hanura).
9. Syamsul Bahri Batubara (Golkar).
10. Santoso (Demokrat).

Daerah Pemilihan 6:
1. Ari Wibowo (Gerindra).
2. Zeira Salim Ritonga (PKB).
3. Poaradda Nababan (PDIP).
4. Erni Ariyanti (Golkar).
5. Erwinsyah Tanjung (Nasdem).
6. Dedi Iskandar (PKS).
7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar (PAN).
8. Edi Susanto Ritonga (Hanura).

Daerah Pemilihan 7:
1. Harun Mustafa Nasution (Gerindra).
2. Yasyir Ridho Lubis (Golkar).
3. Abdul Rahim Siregar (PKS).
4. Tondi Roni Tua (Demokrat).
5. Ahmad Fauzan (PAN).
6. Fahrizal Effendi Nasution (Hanura).
7. Rahmat Rayyan Nasution (Gerindra).
8. Parsaulian (Nasdem).
9. Syahrul Effendi Siregar (PDIP).
10. Syamsul Qamar (Golkar).

Daerah Pemilihan 8:
1. Budieli Laia (PDIP).
2. Edward Zega (Demokrat).
3. Megawati Zebua (Golkar).
4. Berkat Kurniawan Laoli (Nasdem).
5. Thomas Dachi (Gerindra).
6. Tukari Talunohi (PAN).

Daerah Pemilihan 9:
1. Pantur Banjarnahor (PDIP).
2. Rahmansyah Sibarani (Nasdem).
3. Tangkas Manimpan Tobing (Demokrat).
4. Jonius TP Hutabarat (Perindo).
5. Irwan Simamora (Hanura).
6. Tuani Lumban Tobing (PDIP).
7. Viktor Silaen (Golkar).
8. Pintor Sitorus (Gerindra).
9. Jubel Tambunan (Nasdem).

Daerah Pemilihan 10:
1. Mangapul Purba (PDIP).
2. Rony Reynaldo Situmorang (Nasdem).
3. Iskandar Sinaga (Golkar).
4. Saut Purba (Demokrat).
5. Gusmayadi (Gerindra).
6. Franky Partogi Wijaya Sirait (PDIP).
7. Hidayah Herlina Gusti Nasution (PKS).
8. Rusdi Lubis (Hanura).

Daerah Pemilihan 11:
1. Anwar Sani Tarigan (PDIP).
2. Franc Bernhard (Golkar).
3. Remita Sembiring (Nasdem).
4. Ingan Amin Barus (Gerindra).
5. Sumihar Sagala (PDIP).

Daerah Pemilihan 12:
1. Rizky Yunanda Sitepu (Golkar).
2. Meriahta Sitepu (PDIP).
3. Ajie Karim (Gerindra).
4. Muhammad Andri Alfisah (Demokrat).
5. Zainuddin Purba (Golkar).
6. Hendro Susanto (PKS).
7. Rudi Alfahri Rangkuti (PAN).
8. Ricky Anthony (Nasdem).
9. Putri Susi Meilany Daulay (Golkar).
10. Sugianto Makmur (PDIP).


Laporan: Bolang

Bagikan:

Cari Berita

3 Trackbacks / Pingbacks

  1. KPU Sumut: Caleg Terpilih Harus Lapor Harta ke KPK – indhie
  2. Kalahkan Golkar, PDIP Menang di Pileg Sumut 2019 – indhie
  3. Kursi Nasdem di DPRD Sumut Melonjak Lebih 100%, Demokrat-Hanura Anjlok – indhie

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*